Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics

Определены кандидаты предварительного голосования на выборах в муниципалитет Ярославля

Регистрация завершилась 13 мая
Подведение итогов регистрации. Фото: пресс-служба «Единой России»

Подведение итогов регистрации. Фото: пресс-служба «Единой России»

Накануне прошло заседание оргкомитета, на котором подвели итоги по регистрации кандидатов - участников предварительного голосования на выборах в муниципалитет Ярославля, где сформировали итоговые списки кандидатов по каждой территории.

Среди зарегистрированных кандидатов – члены партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и участники проекта «Политстартап», представители сферы образования, культуры, здравоохранения, спорта, а также работающие в сфере промышленности, предприниматели, студенты.

Как сообщили в пресс-службе партии, конкуренция на предварительное голосование, как в хорошем вузе – 4 человека на место.

- «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит процедуру предварительного голосования и дает возможность избирателям сделать свой выбор. Для партии важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в процедуре – в качестве кандидатов или выборщиков. Чем больше людей будет заинтересовано в том, какой человек будет представлять их интересы в качестве депутата, тем качественнее будет отбор кандидатур, которые партия поддержит на выборах в сентябре. Мы видим тенденции к обновлению состава участников и действующих депутатов, интерес среди молодежи, к нам приходят люди разных сфер деятельности. Это говорит о том, что предварительное голосование – действующая и эффективная процедура. Регистрация участников завершена, но еще можно стать выборщиком, приглашаем всех к участию, – рассказала Председатель оргкомитета, Секретарь Ярославского регионального отделения партии Ольга Хитрова.

Немного статистики о предварительном голосовании «Единой России» на выборах в муниципалитет Ярославля на данный момент:

утверждено - 19 территорий

будет замещено - 38 мандатов

зарегистрировано - 151 кандидат предварительного голосования

из них - 17 действующих городских депутатов – это практически половина всего состава муниципалитета

большинство кандидатов – 122 человека – примут участие в выборах впервые

самый популярный округ - № 16, в нем заявки подали 13 кандидатов

традиционно мужчин в два раза больше, чем женщин – 101 участник против 50 участниц

одна треть заявившихся – 55 человек – молодые люди до 35 лет

самому молодому участнику предварительного голосования накануне выборов исполнится 18 лет, он учащийся 11 класса одной из школ Ярославля, к слову, в процедуре принимает участие и директор этого учебного заведения.

Следующий этап – регистрация выборщиков. Она стартовала 18 апреля и продлится до 27 мая включительно. Проголосовать за кандидатов смогут только зарегистрированные избиратели, сделать это можно быстрее, чем за одну минуту. Добавим, что предварительное голосование «Единой России» пройдет с 23 по 29 мая так же в электронном формате, как и предыдущие три года.

Выборы пройдут в единый день голосования – 11 сентября.