Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2022 6:55

Владельцу здания в Ярославле, при обрушении которого погиб рабочий, избрали меру пресечения

Максиму Каткову запретили совершать некоторые действия
Обвиняемого не стали заключать под домашний арест. ФОТО: Ярославский областной суд

Обвиняемого не стали заключать под домашний арест. ФОТО: Ярославский областной суд

Кировский районный суд Ярославля установил меру пресечения для собственника здания, в котором обрушились перекрытия. Максима Каткова, владельца дома на улице Андропова, не стали заключать под домашний арест, как того просило следствие. В отношении ярославца избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия.

Как пояснили в суде, обвиняемый должен своевременно и самостоятельно являться по вызовам следователя и суда, ему запрещено без разрешения следователя посещать квартал, ограниченный улицами Депутатской, Андропова, Кирова и Депутатским переулком. Кроме того, Каткову запрещено общаться без разрешения следователя с участниками уголовного судопроизводства за исключением защитника, следователя, должностных лиц контролирующих органов, в том числе посредством сотовой связи, стационарных телефонов, и сети Интернет.

ЧП в центре Ярославля произошло 20 марта. Во время ремонта обрушились перекрытия здания: один человек погиб, 10 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- Обвиняемый допустил к выполнению строительно-ремонтных работ по укреплению фундамента здания работников, не имеющих соответствующей квалификации, не обеспечив их средствами индивидуальной защиты, - сообщили в пресс-службе СКР по Ярославской области. - При выемке грунта по периметру фундамента из подвального помещения здания произошло обрушение стены и части цокольных перекрытий.

Расследование продолжается.