На данный момент в области создали семь пунктов временного размещения.
Фото: Правительство Ярославской области
В Ярославском регионе создадут межведомственную рабочую группу для помощи беженцам из Донецкой и Луганских республик. Участниками стали представители МЧС, правоохранительных ведомств, Роспотребнадзора, руководители структурных подразделений органов исполнительной власти - департаментов здравоохранения, образования, труда, региональной безопасности, финансов и транспорта.
На данный момент в области создали семь пунктов временного размещения. Они могут принять 300 жителей народных республик. К таким точкам относятся Переславский, Ростовский, Борисоглебский, Угличский, Мышкинский, Рыбинский лесотехнический колледжи и профилакторий «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе.
- Решение о направлении беженцев в Ярославскую область будет принимать федеральный центр, но мы должны быть готовы к тому чтобы принять людей и их достойно разместить. Сейчас мы занимаемся организацией гуманитарной помощи, которая будет направлена в Ростовскую область для жителей из Луганской и Донецкой республик. Какая именно помощь мы сейчас решаем, определяем потребности, - сказал Михаил Евраев.