Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2021 11:31

Ярэнерго и Департамент образования Ярославской области подвели итоги детского конкурса «Мы знаем все про электробезопасность»

Фото филиала «Россети Центр Ярэнерго»

Фото филиала «Россети Центр Ярэнерго»

Областной конкурс творческих работ по предупреждению электротравматизма проводится филиалом «Россети Центр Ярэнерго» и Департаментом образования Ярославской области ежегодно. В этом году в нем приняли участие более 500 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет из 151 образовательной организации региона.

Ребята делали красочные рисунки и плакаты, готовили видеоролики, поделки и даже разрабатывали свою эмблему электробезопасности. Все работы оригинальны и отличаются сюжетами и манерой исполнения. Похожи они в одном – в каждой видно, что ребята тщательно подготовились к конкурсу и изучили правила безопасного обращения с электричеством во дворе, в лесу, в помещении и на воде.

По итогам конкурса дипломами и памятными призами жюри отметило 61 юного участника. Организаторы - «Россети Центр Ярэнерго» и Департамент образования Ярославской области - благодарят всех детей за участие.

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте ГОУ ДО Ярославской области «Центр детско-юношеского технического творчества».

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» уделяет большое внимание вопросам электробезопасности. В числе приоритетных направлений этой работы — профилактика детского электротравматизма. Энергетики ежегодно проводят для детей и подростков тематические мероприятия — конкурсы, уроки, семинары, различные акции. Ежегодно их участниками становятся тысячи юных жителей Ярославля и Ярославской области.

Фото филиала «Россети Центр Ярэнерго»

Фото филиала «Россети Центр Ярэнерго»