Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество4 января 2021 13:49

Ярославский общественник предложил жителям города расчистить набережную от снега

Однако субботник может и не потребоваться
Волжская набережная утопала в снежной каше. ФОТО: страница Игоря Ямщикова в Фейсбуке

Волжская набережная утопала в снежной каше. ФОТО: страница Игоря Ямщикова в Фейсбуке

Руководитель регионального исполкома ОНФ Игорь Ямщиков предложил ярославцам вместе привести в порядок Волжскую набережную, которая утопает в снежной каше. По словам общественника, в течение трех дней он ждал, пока городские службы возьмутся за работу, однако этого не произошло.

- Туристы, которых так активно зазывают в Ярославль, всенепременно в эти чудесные новогодние выходные обязательно протопают по набережной, как минимум по верхнему ее ярусу. Что же их там ждет? А ждет их там 100-метровый сюрприз из труднопроходимой снежной каши у Арсенальной башни и аккурат под окнами домика, где (если верить Льву Николаевичу) увядал князь Андрей Болконский. Ужасные пирамиды с обеих сторон моста Волжских ворот, непонятно для чего установленные, конечно же, препятствуют проезду уборочной спецтехники. Но туда и наши доморощенные дворники с мастерами и бригадирами с фотиками не захаживают с прошлого года, - написал на своей странице в социальной сети Игорь Ямщиков.

Он призвал жителей города завтра, 5 января, утром выйти на субботник и очистить участок набережной от снега:

- Утречком с 8 до 10 собраться с лопатами и прочими широкими снегоуборочными скребками у Арсенальной башни и патриотично расчистить проход для туристов и местного праздно гуляющего населения. Все нам не осилить, скорее всего, но широкую проходимую тропу сделаем.

Однако субботник, как оказалось, может и не потребоваться. Неизвестно, связано это с публикацией Игоря Ямщикова или нет, на набережной появились сотрудники коммунальных служб и принялись расчищать ее от снега.

- Судя по присланным фотографиям, заниматься завтра придется работой, а патриотизм будем демонстрировать в другой раз, - написал ярославский общественник Темур Абдуллаев.

На набережной появились сотрудники коммунальных служб и принялись расчищать ее от снега. ФОТО: страница Темура Абдуллаева в Фейсбуке

На набережной появились сотрудники коммунальных служб и принялись расчищать ее от снега. ФОТО: страница Темура Абдуллаева в Фейсбуке