
Фото: Мэрия Ярославля.
Вчера, 3 января, ярославские спасатели проверили состояние льда на реке Которосль в Кировском районе.
- Данный водный объект является потенциально опасным, как и многие другие места на Которосли. Все они обозначены запрещающими знаками. К сожалению, несмотря на это, рыбаки продолжают выходить на лед, подвергая свою жизнь опасности, - рассказал директор Центра гражданской защиты Роман Сорокин.
С любителями зимней рыбалки провели профилактические беседы, призвали быть благоразумными и не забывать о мерах предосторожности. При возникновении ЧП, если такое все-таки случилось, обратиться за помощью необходимо по телефонам: 112 или 30-55-55 (поисково-спасательная служба МКУ «Центр гражданской защиты»)
Напомним, постановлением мэрии определены 11 потенциально опасных водных объектов. С их перечнем можно ознакомиться здесь.