Премия Рунета-2020
Ярославль
0°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2020 16:20

В Ярославле отремонтируют проблемный участок дороги на Папанина

Работы планируют провести в мае-июне
После многочисленных жалоб ярославцев дорогу на Папанина приведут в порядок

После многочисленных жалоб ярославцев дорогу на Папанина приведут в порядок

Фото: Мэрия Ярославля

В последнее время от жителей Заволжского района поступало большое количество жалоб по поводу состояния дороги на Папанина. Сегодня по поручению Владимира Волкова на проблемный участок от дома №25 до Мирной выехала комиссия.

Большая часть улицы Папанина находится в черте города. Порядка ста метров принадлежит Ярославскому муниципальному району. Именно он и займется ремонтом этого участка. Из-за погодных условий сейчас сделают грейдирование и подсыпку. А в мае приведут дорогу в порядок. Проблема в том, что этот участок дороги находится в частной собственности, чтобы сделать ремонт, нужно перевести его в собственность муниципальную. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры.

- Мы синхронизируем наши усилия с коллегами из района. Наша задача - одномоментно привести проблемный участок дороги в порядок. В мае-июне проведем здесь ямочный ремонт, - отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

В 2023 году планируют провести реконструкцию Папанина. Она затронет улицу на всей ее протяженности от Красноборской до Мирной. Здесь полностью заменят асфальт, сделают дополнительное освещение и тротуары.