Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2020 11:19

Ярославские приставы закрыли сетевой магазин

Здание, в котором он находился, эксплуатировалось без разрешения
Чтобы обеспечить безопасность как работников магазина, так и его посетителей, прокурор ходатайствовал о запрете на эксплуатацию

Чтобы обеспечить безопасность как работников магазина, так и его посетителей, прокурор ходатайствовал о запрете на эксплуатацию

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Ярославле судебные приставы остановили работу сетевого магазина продуктов. После реконструкции собственник помещения не получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, но открыл его. Чтобы обеспечить безопасность как работников магазина, так и его посетителей, прокурор ходатайствовал о запрете на эксплуатацию. Суд его удовлетворил.

- В отдел судебных приставов по Фрунзенскому и Красноперекопскому районов поступил исполнительный лист о запрете эксплуатации здания продуктового магазина, а также об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности и градостроительного законодательства. Приставы уведомили собственник и назначили срок для исполнения решения суда, - сообщили в пресс-службе УФССП по ярославской области.

С его стороны ничего сделано не было. Приставам ничего другого не оставалось, кроме как опечатать входные двери помещений.