Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2019 7:07

Улицу Крестовую в Рыбинске сегодня открыли для транспорта

Масштабный ремонт, охвативший восемь кварталов, завершился

Такое благоустройство в исторической части города проводилось впервые, год ушел на то, что заменить на Крестовой инженерные коммуникации, проложить новые трассы кабельной канализации, отремонтировать колодцы, положить новый асфальт… Общая площадь отремонтированных и замощенных плиткой тротуаров составила 7000 квадратных метров.

Установлены светофоры и новые дорожные знаки уменьшенного размера – они вписываются в окружающую среду и не загромождают исторический центр.

На участке от Соборной площади до улицы Луначарского установлено 87 стилизованных столбов. Они держат контактную сеть для троллейбусов и кронштейны с новыми светильниками над пешеходной зоной и проезжей частью. Кстати, элементы для опор поставляли в Рыбинск семь поставщиков из разных регионов страны и была проделана большая, но не видимая простым рыбинцам, работа по выстроению логистической связи между всеми субподрядчиками.

Кроме того, в рамках благоустройства от Соборной площади до Ломоносова высажено 57 лип и кленов. Еще 28 деревьев посадят в следующем году.