Премия Рунета-2020
Ижевск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2019 8:44

Дорогу Ува - Ижевск отремонтировали

Этот участок был самым протяженным объектом

В Удмуртии завершили ремонт дороги Ува - Ижевск в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщает пресс-служба регионального Миндортранса.

- Ремонт был завершен на прошлой неделе, но работы продолжались, выполняемые в счет экономии. Этот участок самый протяженный объект, он начинается недалеко от моста через реку Кырныши и тянется на 10 км, - сообщает пресс-служба.

Работу принимала зам. министра транспорта и дорожного хозяйства Ирина Шкляр.

- К покрытию вопросов нет, но есть небольшие замечания по полосе отвода, однако эти работы выполнены не по нацпроекту, а в рамках содержания, - сказала Ирина Шкляр.

Автодорога Ижевск - Ува - одно из самых загруженных направлений среди региональных трасс. Поэтому укрепление основания – хорошее техническое решение для увеличения срока службы дороги. В планы на 2020 год эта трасса также включена – на будущий год предполагается выполнить ремонт участка дороги в Увинском районе с 54 по 60 километр.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- В зоопарке Ижевска сейчас все самые активные бабушки и дедушки... танцуют! К нам в объектив попал самый позитивный дедушка.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».