Премия Рунета-2020
Ярославль
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2019 13:27

Вот это красота! В Ярославле арку расписали славянской вязью и стихами Бродского

Новая арт-достопримечательность появилась в центре города

Можно сказать, что Ярославль пополнился новой арт-достопримечательностью. Это арка в доме №16 на улице Свободы. Ярославские каллиграфы Александр Абросимов и Евгений Фахрутдинов расписали ее славянской вязью и строками из стихотворения Иосифа Бродского «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку». Ребята говорят, что инициатором создания такого пространства стал магазин, вход в который находится как раз в этой арке. Именно он и стал заказчиком работы.

- Эта арка уже была расписана. Но со временем рисунок местами отвалился, ребята предложили расписать ее нам. По идеям нас не ограничивали. Нам сразу захотелось поработать с потолком, чтобы усилить визуальный эффект. Долго думали, что лучше подойдет, и решили остановиться на ритмичных полосах. Строки Бродского включили потому, что просто нравится его творчество и данное стихотворение показалось нам актуальным, - рассказал Александр Абросимов.

Большую часть времени художники потратили на подготовку стен - шпаклевку, накладывание штукатурки, покраску поверхности в белый цвет, который стал основой. На саму роспись ушло два с половиной дня. И вот теперь жители города и туристы могут любоваться такой красотой!