Премия Рунета-2020
Ярославль
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2019 14:54

В Ярославской области выезд из деревни завалили кучами песка

Когда их разгребут, до сих пор не ясно

Жители деревни деревни Кирилловское Тутаевского района Ярославской области уже почти неделю не могут нормально заехать выехать из своего населенного пункта. Дело в том, что единственную дорогу, связывающую деревню с остальным миром засыпали кучами песка. Появились они здесь еще 8 августа. Песок был предназначен для выравнивания проезжей части, но пока он, наоборот, сделал дорогу непроезжей. Теперь люди опасаются – случись у них какое-то ЧП, ни скорой, ни пожарной будет не проехать.

- В пятницу звонили в сельсовет, там кормили обещаниями, что вот завтра придут и все выровняют. В выходные никого не было. Местные думали: выходные, может, поэтому не приехали. В понедельник опять никого. Глава сельсовета опять сказал, что скоро подъедут и сделают. Никто не приехал, — рассказала «Яркубу» местная жительница.

До людей дошла информация, что рабочие не приступают к разгребанию песчаных гор из-за того, что у них уехал бригадир. В общем, когда все-таки проезжую часть освободят от куч, так и не ясно.