Иркутск
+7°

Команда спортсменов Уриковского муниципального образования успешно выступила на 39-тых сельских летних спортивных играх

Источник:kp.ru

22-23 июня 2019 года завершились 39-е летние сельские спортивные игры, которые проходили на базе спортивного комплекса Хомутовского муниципального образования. В этом году в играх приняли участие 16 команд Иркутского района, которые состязались в одиннадцати видах спорта.

После торжественного построения и коротких напутственных речей от мэра Иркутского района-Леонида Фролова и почетных гостей мероприятия, спортсмены вышли на старты спортивных состязаний: игры в волейбол среди мужчин и женщин, мини-футбол, мини-лапта, легкая атлетика среди мужчин и женщин, полиатлон среди мужчин и женщин, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, городошный спорт, баскетбол и завершением всех спортивных мероприятий стало перетягивание каната.

Призовые места команда Уриковского муниципального образования заняла в следующих состязаниях: третье место в соревнованиях по волейболу среди женских команд и второе место по волейболу среди мужских команд, третье место в командных соревнованиях по легкой атлетике, третье место в командном зачете в соревнованиях по гиревому спорту и третье место в соревнованиях по баскетболу 3*3 и в финальной схватке-соревнованиях по перетягиванию каната, команда Уриковского муниципального, составив достойную конкуренцию постоянным чемпионам в этом виде состязаний-Хомутовскому муниципальному образованию-заняла второе место. По результатам соревнований 39-ых летних спортивных игр, в упорной борьбе победу одержала команда Хомутовского муниципального образования. По совокупным итогам всех видов состязаний команда Уриковского муниципального образования завоевала 2-е место. И третье место присудили Оёкскому муниципальному образованию.

Каждый участник нашей команды внес свой вклад в этот результат. Ребята вложили все силы, всю душу в борьбу и это «серебро» станет еще одной ступенькой на пути к новым вершинам.