Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics

В порыве гнева: пассажир, напавший с ножом на таксиста в Ярославле, заключен под стражу

Такое решение сегодня, 15 мая, принял Дзержинский районный суд по ходатайству следствия
Мария СОКОЛОВА

Ужасный инцидент случился 12 апреля, среди бела дня во время движения на Юбилейном мосту. Пассажир такси напал с лезвием от строительного ножа, обнаруженным им в салоне автомобиля, на водителя.

Потерпевший получил серьезные раны головы, лица, шеи, груди, у него было задето легкое. Он был прооперирован.

Нападавшего задержали на месте происшествия полицейские. Его поместили в психиатрическую больницу. Как выяснилось в дальнейшем, гражданин с 2011 года состоял на учете у врача-психиатра. Первоначально против мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).

- В настоящее время нападавшему пассажиру предъявлено обвинение по факту покушения на убийство по ст. 105, ч. 1, ч. 3 ст. 30 УК РФ. Дело теперь передано для расследования в Следственный комитет, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области. – Суд принял решение заключить гражданина под стражу и назначить в отношении него судебно-психиатрическую экспертизу, которая определит его психическое состояние на момент совершения преступления. Свою вину мужчина признал. Он также рассказал, что был в стрессе, очень устал, и ему показалось, что водитель везет его куда-то не туда. Он потребовал остановить машину, но водитель не мог этого сделать посредине моста. А пассажир в порыве гнева схватил валявшийся в салоне нож и напал на таксиста.