Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2019 8:41

Ярославские школьники сходили в Волковский театр, чтобы познакомиться с закулисными профессиями

Мероприятие проходит при поддержке профориентационного клуба «Вектор»

Учащиеся школы №1 пришли в театр имени Федора Волкова, чтобы познакомиться с необычными профессиями, которые они могут выбрать в будущем. Школьники просмотрели, как создаются декорации для спектаклей, и вышли на большую сцену.

— При поддержке управления по молодёжной политике мэрии Ярославля был создан профориентационный клуб «Вектор», который помогает подросткам выбрать профессию и с пользой провести время в компании сверстников, — рассказала педагог–психолог городского молодёжного центра Ольга Рудкина.

В течение трех месяцев ученики ходят на предприятия, посещают учебные заведения Ярославля и работают с психологом, а также встречаются с известными людьми, которые делятся своими историями успеха.

Клуб «Вектор» работает для школьников уже пятый год.