Премия Рунета-2020
Ярославль
+19°
Boom metrics

В Ярославле буйная женщина напала на соседку и полицейского

Теперь ей придется выплатить штраф

В Ярославле прошел суд над женщиной, которая избила свою соседку и полицейского. Инцидент произошел в одном из домов на Тутаевском шоссе в октябре прошлого года.

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о нарушении тишины и спокойствия граждан в ночное время. Виновницей оказалась пьяная 30-летняя дама. Когда наряд полиции прибыл на место, буйная жительница напала на соседку, которая и вызвала правоохранителей, а потом еще и на участкового. Несколько раз ударила его по лицу.

Женщину признали виновной по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Кроме того, она состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции в связи с осуждением к четырем годам лишения свободы условно за хранение наркотиков. Правда, нападавшая вину признала и раскаялась. Также суд учел, что у женщины есть маленькая дочь. В итоге ее приговорили к штрафу в размере 15 тысяч рублей.