Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика30 января 2019 3:09

Захарова высмеяла предвыборную агитацию Порошенко

Президент Украины предложил на грядущих выборах голосовать "либо за него, либо за Путина"

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова посмеялась над предвыборным роликом президента Украины Петра Порошенко. Она обратила внимание, что в кадре появляется плакат с фотографиями главы Незалежной и президента России ВЛадимира Путина. Их изображения подписаны "Либо Порошенко, либо Путин".

Получается, что избирательный штаб украинского главы государства включил российского президента в предвыборную гонку.

"А Путин в курсе, что его на Украине могут вместо Порошенко выбрать? Интересно, как будут выглядеть бюллетени", - пошутила Захарова на своей странице в Фейсбуке.

Фото: СОЦСЕТИ

Ранее сайт kp.ru писал, что Порошенко официально подтвердил свое намерение участвовать в президентских выборах, которые запланированы на 31 марта 2019 года. Заявление было сделано в ходе выступления политика в киевском Международном выставочном центре, где во вторник проходил форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем".

Согласно данным опросов, на начало 2019 года Порошенко занимает лишь пятую строчку в рейтинге поддерживаемых украинцами кандидатов на пост президента. Первое же место заняла экс-премьер страны Юлия Тимошенко.