2018-11-02T22:38:09+03:00

«Буревестник» на «когтях» вырвал победу в безнадежно складывавшемся матче

Ярославские баскетболисты на последних секундах победили команду из Сургута

После двух подряд домашних поражений «Буре» приходится быть предельно мобилизованной командой, чтобы вернуть свою игру. Однако против студентов из Сургута» нашим пришлось не просто тяжело, потому что с первых секунд оказались в роли отстающих, но еще и с результативностью было не очень.

С огромным напрягом «Буре» удалось закончить первую четверть вровень с гостями, которые просто намертво обороняли подступы к своему щиту. Отчасти и ярославцы слишком увлекались индивидуальной игрой, заканчивавшейся нередко потерей мяча в частоколе рук под чужим щитом. Это и привели к провалу во второй четверти, когда гости за счет своих «трёх» создали весомый отрыв. Лишь во второй половине матча наши наладили командную игру, выводя на ударную позицию своих снайперов Агеева и Кашина. К тому же, разыгрался полностью восстановившийся Белов, в активе которого набралось 23 очка, включая 9 со штрафных. Но самое главное, что именно Белов удачно подобрал мяч под чужим щитом после дальнего броска Агеева и добил в корзину «Югры», впервые в матче сделав счет в пользу «Бури». До конца матча оставалось 20 секунд, но тут защита наших сработала четко.

«Буревестник» - «Университет-Югра» (Сургут) - 83 : 82(16:16, 18:28, 25:20, 24:18)