+17°
НовостиСпорт6 сентября 2018 19:37

Суперволевая победа «Локомотива»

Ярославская команда проявила настоящий бойцовский характер в матче против «Салавата Юлаева»
Семен Петухов.

Настоящей катастрофой для «Локомотива» начался матч с Уфой. Азарт, с которым ярославцы повели игру, подвел их на 5-й минуте. Вслед за неаккуратным фолом Локтионова через 20 секунд получает очень сомнительный матч-штраф Апальков, проезжавший мимо вратаря за воротами. Но зацепил его. Почти две минуты меньшинства втроем наши парни выстояли. Однако вчетвером все-таки не устояли. Вратарь Коновалов накрыл ловушкой и в падении неудачно отбросил …сопернику. Но ярославцы уже набрали ход. Почти тут же их активность привела к матч-штрафу у уфимцев. И полученное большинство оказалось наказанным за неосторожность в атаке – 0:2.

И вот тут характер бойцов проявился в полной мере. Активность и скорости «Локомотива» оказались гостям «не по зубам». Изящный пас Аверина из позиции спиной к вратарской гостей на Ильенко – 1:2. Гол оказался переломным. Дальше команду Дмитрия Квартальнова было не остановить. Правда, забивали уже только защитник. Елесин дальним броском сравнял счет, а Накладал таким броском реализовал «лишнего». Победную точку поставил броском с острого угла Кутузов, подключившийся к атаке. Очень ценная победа «Локомотива».

«Локомотив» - «Салават Юлаев» - 4:2 (1:2;2:0;1:0).