Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2018 17:43

В Ярославле «Яндекс.Лицей» будет бесплатно учить детей программированию

Прием заявок на этот год уже начался

В Ярославле открылся «Яндекс.Лицей». Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями. На занятиях ребята будут знакомится с теорией и освать технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, каждый решит сам.

- Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов, - говорят организаторы.

Работать учебное учреждение будет на базе Центра детско-юношеского технического творчества и Ярославского государственного университета. Занятия будут идти на протяжении двух лет - дважды в неделю после 15 часов.

Сейчас стартовал первый набор учащихся. Подать заявку на обучение могут школьники из 8-9 классов. Сделать это надор до 9 сентября -заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование. Отбирать учеников будут на конкурсной основе. Учебный год начнётся в первых числах октября.