Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
НовостиДосуг21 августа 2018 15:25

Ярославцев научат рисовать картины при помощи кофе

Московская художница Юлия Латте проведет мастер-класс для всех желающих

Кофе - любимый утренний напиток человечества. С этим, безусловно, согласятся кофеманы по всему миру и гурманы, знающие толк в изысканных сортах, вкусах и ароматах. Впрочем, у кофе есть и другие интересные способы применения, которые будут интересны и тем, кто на вкус этот напиток не особенно жалует. И речь не о гаданиях на кофейной гуще или кофейных скрабах для тела. Оказывается, кофе - это еще и краска, которой можно рисовать настоящие произведения искусства!

Впервые эта техника эко-творчества была открыта в конце 90-х и быстро набрала популярность в США, Таиланде, Бразилии, Индии. В Россию она пришла уже в начале XXI века.

В этой необычной технике работает московская художница Юлия Латте. Случайно открыв для себя кофеграфию, она со временем самостоятельно нашла свой стиль в этом направлении рисования.

Теперь свои умения Юлия решила передать другим. О необычной технике она написала книгу «Кофеграфия. Кофе как искусство». В ней художница рассказывает об истории возникновения кофеграфии, технике кофейного рисования, говорит о материалах и пошагово, с помощью ярких иллюстраций учит создавать необычные картины.

22 августа в библиотеке имени Маяковского пройдет презентация Юлиной книги. Ярославцы смогут познакомиться с художницей, поучаствовать в мастер-классе по кофейному рисованию и, конечно, купить книгу «Кофеграфия. Кофе как искусство».

Библиотека имени Маяковского,

пр-т Машиностроителей, 4.

22 августа в 12.00.

0+