Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 8:08

Тысяча байкеров прокатилась по Ярославлю во главе с Владимиром Слепцовым

Семейный мотофестиваль станет ежегодным [фото]

Три дня, с 20 по 22 июля, по Ярославской области колесили байкеры. Тысяча любителей скорости и рева мотора от пяти до 74 лет показали своих железных коней. В пятницу, 20 июля, 300 байкеров приехали в Переславль. В Ростове к ним присоединились еще 200 человек. А в Ярославле их число удвоилось и достигло тысячи. И эту тысячную армию байкеров по улицам города повел Владимир Слепцов.

- Нам, с Максимом Александровичем Авдеевым, посчастливилось возглавить колонну байкеров, - сказал Владимир Слепцов, мэр Ярославля. - Это мероприятие федерального масштаба, и то, что оно проходит в Ярославле, еще раз говорит о том, что наш город популярен и интересен совершенно разным людям.

Уже во второй раз фестиваль «Moto Family Days» приезжает в Ярославль. И, скорее всего, еще не раз приедет – фестиваль решили сделать ежегодным. Кроме тысячи байкеров фестиваль посетили немало пешеходов и автомобилистов – они посмотрели на современные и ретро-мотоциклы. А Алексей Белов, солист группы "Парк Горького", Ольга Кормухина, рок-певица и заслуженная артистка России, и трибьют группа AC/DC порадовали гостей фестиваля вечером воскресенья, 22 июля на Стрелке.