Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 14:58

Жителей Липовой горы «радовал» 10-метровый фонтан, бьющий из-под земли

Люди в ужасе от работы коммунальщиков
Полина Зайцева

Днем 19 июля в соцсети появилось видео гейзера, бьющего из ямы, которую выкопали для ремонта коммуникаций. На видео отчетливо видно, как многометровый столб воды бьет в воздух. Вот только бегающих рядом коммунальщиков, пытающихся устранить аварию, на кадрах нет. Местные жители считают, что ремонтники, невзирая на фонтан, спокойно уехали обедать.

- Ремонт идет на протяжении двух недель. Сегодня в районе 11 утра приехал кран, с помощью которого производились какие-то действия. В ходе них трубу прорвало. А ремонтники все собрались и уехали! - рассказала автор видео Ирина Егорова-Нигматуллина. - Я звонила в управляющую компанию, оставила заявку. По ней пришли слесари и сказали звонить в водоканал. На протяжении всего этого времени фонтан продолжал поливать. В 13:45 приехали двое мужчин, устранили проблему и снова уехали. Сейчас работа стоит.

Тем временем в Водоканале фонтана не нашли.

- Наши работники прошлись по территории, фонтана там нет. Все спокойно. Возможно, что-то видели тепловики, которые работают рядом, - пояснили в городской службе.