Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 ноября 2017 14:39

Боевики готовили теракты в России при помощи мессенджера Telegram

Руководитель исполнительного комитета РАТС ШОС Евгений Сысоев заявил, что информационная безопасность является одним из основных направлений организации

Боевики готовили теракты в России из Турции и Ближнего Востока при помощи мессенджера Telegram, сообщил руководитель исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС Евгений Сысоев.

"Достоверно известно, что управление террористическими группами, планировавшими осуществление терактов в России, осуществлялось дистанционно с Ближнего Востока и Турции с использованием интернет-приложений Zello и Telegram", - сказал Сысоев на пятнадцатом заседании генпрокуроров стран - членов и наблюдателей ШОС в Санкт-Петербурге.

Он отметил, что в последнее время развитие IT-технологий способствовало распространению международных террористических организаций. Они практически безгранично могут внедрять свою идеологию, вербовать новых террористов, привлекать финансовую поддержку и готовить теракты, подчеркнул глава исполнительного комитета РАТС ШОС. По его словам, что информационная безопасность является одним из основных направлений деятельности организации, передает ТАСС.