Красиво и жутко одновременно выглядели улицы Ярославля уже вчера вечером – снег плотным слоем облепил деревья и электропровода. Последние аж прогибались под его тяжестью. Но не все линии электропередач выдержали такую нагрузку. По данным мэрии, в ночь на 17 февраля поступило 80 жалоб на оборвавшиеся провода. Без электричества остались жители Кировского и Ленинского районов, а также в частном секторе. Большую часть заявок от ярославцев выполнили тем же вечером и ночью. Всю ночь на улицах работали сотрудники Яргорэлектросети – вывели пять дополнительных бригад. Работы продолжаются и сейчас.
Погода подвела и водителей на трассе М-8 – здесь из-за наледи в кювет улетела фура. Из-за чего на дороге образовалась пятикилометровая пробка.