В Ярославле продолжается процесс по громкому делу отстраненного мэра города Евгения Урлашова. Утро понедельника принесло новость – Владимир Зубков, представитель потерпевшего, которым в деле значится Сергей Шмелев, вышел из судебного процесса.
Свой ход Зубков объяснил тем, что он свою часть работы уже выполнил, поэтому его присутствие в суде, мол, больше не требуется. Любопытно, что свой отказ от продолжения ведения дела Владимир Зубков прислал Шмелеву смс-кой. Как стало известно, для Шмелева такое развитие событий было неожиданным.
Теперь Шмелев имеет полное правое искать нового представителя. По его ходатайству суд обязан предоставить время на поиск, а также на знакомство с материалами дела.