Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 сентября 2015 10:03

В суде по делу Урлашова заслушают показания 84 свидетелей

Об этом сообщил адвокат Сергея Шмелева Владимир Зубков

Комментарий по итогам предварительных слушаний дела временно отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова 16 сентября дал Владимир Зубков - адвокат Сергея Шмелева, у которого якобы Урлашов и требовал взятку.

- Считаю, что решение суда об отклонении ходатайств стороны защиты законна, - подчеркнул Зубков и дал пояснения по некоторым спорным моментам, на которые указвывали адвокаты Урлашова: - В деле 79 томов. Для ознакомления Урлашову дали 70. Дело в том, что 78-79 тома – это обвинительное заключение, которое не предоставляется для ознакомления, поскольку вручается. Остальные 71-77 тома - жалобы и ходатайства обвиняемых, ответы на которые были им представлены. Сторона защиты хотела исключить доказательства до их исследования. Вернуться к этому можно после рассмотрения.

Также он сообщил, что по делу в суде будет допрошено 84 свидетеля.

Напомним, по версии следствия, в 2012-2013 годах Урлашов, его заместель Дмитрий Донсков требовали от директора фирмы «Радострой» Сергея Шмелева 16 млн. руб. за возможность заключить ему контракт на уборку города. При отказе, директору «Радостроя» грозили тем, что ему не заплатят за уже выполненные работы. Лопатн якобы выступал в качестве посредника. Кроме того, Урлашову вменяют в вину и то, что он получил от директора компании «Ярдорстрой» взятку в размере 17 млн руб. за содействие в передаче этой фирме контрольного пакета акций «Городского дорожного управления».