В пятницу, 26 июня, на территории аэродрома Левцово стартует трехдневный фестиваль рок-музыки «Доброфест». Почти два десятка групп выступят под открытым небом Левцово, куда гости съедутся с палатками со всей страны. Но синоптики остудили пыл любителей рока – на выходные в Ярославской области ждут дождей, а в субботу и вовсе сильную грозу.
По данным Гидрометцентра, на первые два дня фестиваля дожди пойдут с вероятностью от 83% до 92%. А на субботу и вовсе может разразиться гроза. Народ переживает – концерт в открытом поле, спрятаться, кроме палатки, некуда.
- Более безопасного места, чем аэродром во время грозы не найти, - уверяет организатор Артем Милаков. – Он полностью оборудован громоотводами. Ждать здесь молний то же самое, как идти по улице и ждать, что на голову прилетит кирпич.
Однако хорошая погода порадует гостей фестиваля в воскресенье – по небу будут гулять лишь редкие облачка. А все три дня воздух будет теплым и даже душным, температура на градуснике будет от 22 до 28 градусов тепла.