Премия Рунета-2020
Ярославль
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2015 12:24

Ярославский «Локомотив» предъявил Вадиму Тимофееву иск на 3 миллиона за уничтоженное имущество клуба

С обвиняемого по делу о крушении самолета с хоккеистами хотят взыскать материальный ущерб спортклуба

18 июня в Ярославском районном суде продолжилось рассмотрение дела о крушении самолета ЯК-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту. В ходе заседания юрист, представляющий интересы ХК «Локомотив», выступил с ходатайством о приобщении к делу иска от спортивного клуба за материальный ущерб, понесенный из-за падения самолета.

Клуб намерен взыскать 3 миллиона 52 тысячи 70 рублей 78 копеек с обвиняемого по делу – заместителя генерального директора по летной работе компании «Як-сервис» Вадима Тимофеева. Именно в эту сумму «Локомотив» оценил стоимость своего имущества, которое было уничтожено в результате катастрофы. Это экипировка спортсменов, спортинвентарь, медикаменты и медицинские приборы, спортивное питание, бытовая техника, видеоаппаратура, оргтехника и другие вещи, которые команда взяла с собой в полет.

Иск приобщили к делу, но адвокат Тимофеева Ольга Морозова заявила, что перечень будет необходимо перепроверить. Кроме того, будет проверено, не получил ли клуб эти деньги от страховщиков.