Премия Рунета-2020
Ярославль
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2015 13:25

Ярославская полиция на шестом месте в России по качеству оказания госуслуг

В УМВД по Ярославской области сейчас можно получить 30 государственных услуг

В четверг, 19 марта, в управлении ГИБДД по Ярославской области состоялся брифинг с руководителями подразделений полиции по оказанию государственных услуг.

- Ярославская полиция занимает шестое место в России по качеству оказания госуслуг, – отметила начальник Информационного центра УМВД Светлана Иванова.

В настоящее время полиция оказывает 30 госуслуг, из которых 3 - по линии ГИБДД: регистрационные действия, предоставление сведений об административных правонарушениях, проведение экзаменов и выдача водительских удостоверений.

- Самая востребованная у нас услуга – предварительная запись по телефону или на сайте. За год мы получаем более 200 тысяч заявок, - сказал заместитель начальника УГИБДД по Ярославской области Антон Царев.

В информационном центре ярославцы могут получить 4 госуслуги, и 29 – в центре

лицензионно-разрешительной работы. Пользование госуслугами в электронном виде помогает не только сэкономить время, но и исключить бюрократические проволочки и коррупцию.

Чтобы воспользоваться государственными услугами в электронном виде, нужно зарегистрироваться на сайте www.gosusludi.ru – и получить доступ ко всем услугам портала, в том числе – к государственным услугам, предоставляемым Информационным центром УМВД. Подробная информация об услугах представлена на официальном сайте УМВД России по Ярославской области (76.mvd.ru).