Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2014 19:50

Бывшего высокопоставленного чиновника мэрии посадили в колонию на 4 года

Кроме того, житель Ярославля заплатит штраф – 4 миллиона рублей

В пятницу, 5 декабря, в Кировском районном суде вынесли приговор бывшему директору департамента строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимиру Евдокимову, который обвинялся в мошенничестве и получении взяток.

По версии следствия, с ноября 2012 года по ноябрь 2013 Евдокимов неоднократно получал от своего знакомого Михаила Соловьева взятки в размере от 250 тысяч рублей до одного миллиона рублей. За полученное вознаграждение обещал оказать содействие в выдаче разрешений на строительство двух кемпингов, многоквартирного жилого дома и за продление договора аренды земельного участка путем заключения в Арбитражном суде мирового соглашения.

Кроме того, в июле-октябре 2012 года Евдокимов получил от Соловьева 250 тысяч рублей за поиск инвестора для общества с ограниченной ответственностью «Универсалстройинвест», участником которого он являлся. При этом каких-либо действий, направленных на поиск инвестора, чиновник не предпринимал.

Суд назначил Евдокимову 4 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф – 4 миллиона рублей.