У тех, кто горевал о том, что зима наступила слишком быстро, есть повод для радости. В ближайшие дни в Ярославле потеплеет, а самыми жаркими (по осенним меркам) окажутся выходные. В субботу и воскресенье воздух прогреется до 6 - 8 градусов тепла, а ночью температуры будут плюсовыми.
- Сейчас стоит аномально теплая для этого времени погода, - говорит научный сотрудник Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Макарова. - Правда, пока отклонение от нормы небольшое - всего 2 - 4 градуса.
Это тепло пришло к нам с Атлантики вместе с влажным воздухом и дождями, которые ждут нас теперь ежедневно, так что зонтик из сумок лучше не вынимать, а автолюбителям быть на дорогах повнимательнее - туманы будут ежедневно.
- В ближайшие пять дней выпадет треть месячной нормы осадков, - говорит Марина. - Только к среде ожидается понижение температуры до 5 -7 градусов тепла, а ночью будут заморозки.
На следующей неделе вместе с теплом нас оставят и дождики.