Boom metrics
НовостиЗвезды23 сентября 2014 11:39

В Ярославль прибыл кинопоезд «ВГИК-95»

Киноэкспедиция собирает материал для фильмов «Дневник Кинопоезда ВГИК-95» и о ветеранах Великой Отечественной Войны к 70-летию Победы [фото, видео]

Во вторник, 23 сентября, на вокзале Ярославль Главный высадился настоящий звездный десант. Здесь можно было увидеть Тамару Семину, Ларису Лужину, Игоря Ясуловича, Наталью Белохвостикову и других актеров. В наш город звезды советского экрана приехали на кинопоезде «ВГИК-95» вместе с режиссером-документалистом Сергеем Мирошниченко. А вот Никита Михалков с коллегами по цеху в поезде не поехал. Его ждут в аэропорте «Туношна», куда он прилетит на самолете.

Ректору ВГИКА встреча на вокзале понравилась. Еще бы! Солнышко светит, оркестр гремит, а симпатичные барышни хлеб-соль подносят.

В Ярославль прибыл кинопоезд «ВГИК-95»

- Так бы и остался в Ярославле на все 20 дней, - мечтательно вздохнул Владимир Малышев.

В программе визита завялен показ лучших работ студентов и выпускников ВГИКа, мастер-классы Никиты Михалкова и Сергея Мирошниченко. Главная цель масштабной киноэкспедиции - сбор материала для фильмов «Дневник Кинопоезда ВГИК-95» и о ветеранах Великой Отечественной Войны к 70-летию Победы.