На выборах в Ярославской области лидирует «Единая Россия». Таковы данные на 10 часов 25 минут 15 сентября.
Предварительные итоги Единого дня голосования, прошедшего 14 сентября, подводятся на сайте партии власти. Из 33 мандатов глав городских и сельских поселений кандидаты «Единой России» завоевали 30. Из 451 мандата депутатов городских и сельских поселений у «Единой России» - 368, а из 69 мест в муниципалитетах районов и городских округов (Рыбинск, Переславль-Залесский, Некрасовский и Ярославские районы) – 59.
Самыми крупными из всех вчерашних были выборы в Рыбинске. Здесь из 25 мандатов «Единая Россия», по предварительным подсчетам, взяла 22. Также, по данным партии, в городской совет депутатов проходят два кандидата от «Справедливой России» и один самовыдвиженец.
Напомним, выборы проходили на территории 14 муниципальных образований Ярославской области. Более подробно об их итогах Избирательная комиссия Ярославской области расскажет на пресс-конференции в понедельник, 15 сентября, в 14 часов.