Boom metrics

Полиция ищет мошенницу, обманувшую 90-летнего пенсионера

Аферистка подсунула пожилому человеку банкноты «банка приколов»

Сотрудники полиции Ярославля разыскивают молодую женщину, похитившую у 90-летнего пенсионера 8 тысяч рублей. В воскресенье, 13 июля, женщина подошла к пожилому человеку на улице Елены Колесовой и представилась социальным работником. Незнакомка поведала старику, что ему полагается финансовая помощь в размере 12 тысяч рублей, но у нее якобы нет с собой нужной суммы без сдачи.

Доверившись женщине, дедушка пригласил ее в свою квартиру. «Соцработница» дала пенсионеру три банкноты по пять тысяч рублей и попросила разменять еще одну пятитысячную купюру мелкими деньгами. Получив в итоге 8 тысяч рублей, аферистка скрылась.

Только после ее ухода пожилой человек понял, что его обманули. Все четыре банкноты, которые сунула ему мошенница, оказались билетами так называемого «банка приколов». Мужчина обратился за помощью в полицию.

Поймать злоумышленницу пока не удалось. Известно, что ей на вид лет 28-30, рост 170 см, среднего телосложения, была одета в куртку белого цвета, черную юбку, носит очки.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Сотрудники полиции призывают пожилых людей не доверять незнакомым людям, особенно если их предложения связаны с деньгами.