Boom metrics
НовостиПолитика20 июня 2014 11:17

Губернатор Ярославской области сообщил, что проверки по Сенину завершатся в течение месяца

Сергей Ястребов пояснил свою позицию журналистам

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов прокомментировал конфликтную ситуацию, сложившуюся между его заместителем Александром Сениным и оппозиционным политиком Борисом Немцовым. Он сообщил, что не будет принимать каких-либо решений по отношению к Сенину до окончания ведущихся сейчас проверок.

- Граждане будут об этом проинформированы, и мы будем четко понимать, как выглядит ситуация с точки зрения закона. Я думаю, надо немножко подождать и получить ответы на все вопросы. Проверки завершатся в течение месяца, а может, и раньше.

На вопрос журналистов о том, на самом ли деле Ястребов и Сенин близкие друзья, губернатор ответил уклончиво:

- У меня, слава богу, друзей очень много, так как я живу уже продолжительное время на этом свете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заместитель губернатора Ярославской области подает в суд на Бориса Немцова

Этому предшествовал ряд публичных заявлений Бориса Немцова, в которых политик, избранный в прошлом году депутатом Ярославской областной Думы, обвинял Сенина в том, что контракты на поставку медикаментов для больниц региона выигрывала компания, которую возглавляет жена заместителя губернатора. Кроме того, Немцов заявлял, что некоторые лекарства закупаются областью по завышенным ценам (читайте далее).