В пятницу, 16 мая, состоялось заседание в департаменте городского хозяйства по вопросу возможного прекращения поставки газового отопления в теплоснабжающую компанию Фрунзенского района.
В совещании приняли участие руководители мэрии, представители ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», ООО «АДС», управляющих организаций Фрунзенского района, прокуратура района и города.
Как сообщил ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», долг компании ООО «АДС» за два месяца на сегодня составляет порядка 23 миллионов рублей. Им необходимо до 21 мая погасить задолженность за март, иначе прекратиться поставка газового топлива.
По информации ООО «АДС» перед ними имеют задолженности Управляющая компания Фрунзенского района, «Управляющая компания №1» и Управляющая компания «Комфортный дом». В связи с чем и возник долг перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль».
Как сообщает официальный сайт мэрии Ярославля, по итогам совещания принято решение, что задолженности управляющих компаний должны быть полностью погашены до 21 мая, после чего ООО «АДС» оплатит долг за март 2014 года. В противном случае без горячего водоснабжения могут остаться микрорайоны Сокол и Дядьково.