Boom metrics

В Рыбинске шестиклассники нашли гранату и принесли в кабинет директора

Боеприпас передали в криминалистический центр в Ярославль

Шестиклассники рыбинской школы №23 едва не довели своего директора до инфаркта. К счастью, все обошлось.

Возвращаясь из школы домой, ребята нашли возле соседнего дома №6 по улице Солнечной ручную гранату Ф-1. Мальчишки схватили боеприпас и побежали с ним к директору. Правда, обрадовать руководительницу не получилось. Женщина выскочила из кабинета и сразу вызвала полицию.

На место незамедлительно прибыли саперы ОМОН и кинологи с собаками. Специалисты довольно быстро установили, что граната действительно настоящая, но опасности не представляет. Взрывных веществ внутри корпуса не было.

В настоящее время боеприпас направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр в Ярославль. Сотрудники полиции выясняют, каким образом опасный предмет оказался недалеко от школы. Проводится проверка.