Премия Рунета-2020
Ярославль
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2013 10:15

Мать погибшего хоккеиста «Локомотива» Александра Васюнова подала в суд иск на 14 миллионов рублей

Это первый судебный иск родственников, потерявших своих близких в авиакатастрофе под Ярославлем

В четверг, 28 ноября, мама хоккеиста команды «Локомотив» Александра Васюнова, разбившегося вместе с другими ребятами в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября 2011 года, подала в Тверской суд Москвы иск на 14 миллионов рублей. Любовь Васюнова требует с ЗАО «Як-Сервис» и страховых компаний более 9 миллионов рублей в качестве страховой выплаты и 5 миллионов в качестве компенсации морального вреда. Об этом РАПСИ сообщил адвокат Любови Васюновой Игорь Трунов.

Это первый судебный иск, которые подали родственников погибших хоккеистов ярославского «Локомотива». По словам Игоря Трунова, разбившийся в Туношне самолет Як-42 был застрахован по европейским правилам страхования с минимальным размером компенсации на каждого пассажира в размере более 11 миллионов рублей. Но страховая компания выплатила только 2 миллиона.

Кстати, по некоторым данным, родственникам погибших игроков «Локомотива» были выплачены разные суммы. Эта информация также будет потребована в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Локомотив»: Наша команда. Навсегда Это была не просто команда. Эти красивые, сильные парни были нашей любовью. Правда, без прикрас. Город всей душой любил, обожал и носил на руках хоккеистов. И вот теперь нелепая трагедия отобрала у нас кусочек души (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Локомотив»: Наша команда. Навсегда

Это была не просто команда. Эти красивые, сильные парни были нашей любовью. Правда, без прикрас. Город всей душой любил, обожал и носил на руках хоккеистов. И вот теперь нелепая трагедия отобрала у нас кусочек души (читайте далее)