Сегодня, 18 ноября, первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев сообщил, что временно взял на себя обязанности арестованного в пятницу зама мэра Евгения Розанова.
Также он рассказал, что уже завтра намерен озвучить имена тех людей, которые займут в мэрии вакантные места руководителей.
- При подборе кадров самыми важными критериями будут порядочность и честность, - подчеркнул он. - Конечно, также будет учитываться уровень профессионализма, умение работать с коллективом. Это стандартные критерии, которые учитываются при приеме на работу, но во главу угла я все же ставлю те качества, которые позволят нам и городу Ярославлю искоренить коррупцию в органах городской власти.
Нечаев дал понять, что на руководящие должности он рассматривал, как кандидатуры уже работающих в мэрии специалистов, так и людей извне.
Напомним, что в пятницу, 15 ноября, СКР по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении Розанова, бывшего начальника управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова и директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимира Евдокимова. По данным следствия, в феврале-марте 2013 года Евдокимов при содействии Розанова и Буракова получил от ярославского предпринимателя взятку в размере не менее 1 миллиона рублей за помощь при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка. Полученные деньги подозреваемые поделили между собой. Евдокимов уже содержится под стражей по ранее возбужденному уголовному делу. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мэра Рыбинска Юрия Ласточкина арестовали до 25 декабря Мэра второго по величине города Ярославской области подозревают в вымогательстве. сейчас он тоже находится в заключении (читайте далее).
Напомним, что в пятницу, 15 ноября, СКР по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении Розанова, бывшего начальника управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова и директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимира Евдокимова.
По данным следствия, в феврале-марте 2013 года Евдокимов при содействии Розанова и Буракова получил от ярославского предпринимателя взятку в размере не менее 1 миллиона рублей за помощь при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка. Полученные деньги подозреваемые поделили между собой. Евдокимов уже содержится под стражей по ранее возбужденному уголовному делу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэра Рыбинска Юрия Ласточкина арестовали до 25 декабря
Мэра второго по величине города Ярославской области подозревают в вымогательстве. сейчас он тоже находится в заключении (читайте далее).