Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 октября 2013 8:31

Полиция задержала племянника Юрия Ласточкина

Молодой человек приехал в Ярославль, чтобы поддержать родственника

Сегодня, 26 октября, от здания Кировского районного суда в Ярославле полиция увезла в отдел «Центральный» четверых жителей Рыбинска. Все они стояли с плакатами в поддержку главы города «Мы с Вами!», «Ласточка в клетке не живет», «Рыбинск с Вами» и «Главе Рыбинска - Да!!»

Полицейские, которые сейчас охраняют порядок у здания суда, посчитали этот пикет несанкционированным и нарушителям предложили пройти в служебный автомобиль. Среди задержанных оказался и племянник Юрия Ласточкина, приехавший поддержать родственника.

«В настоящее время все четверо мужчин находятся в отделе полиции, в отношении их составляют протоколы об административном правонарушении за нарушение уставного порядка при проведении собраний, митингов и пикетов» , - рассказал начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Александр Шиханов.

По словам Шиханова, после составления протоколов задержанных отпустят, а административные материалы передадут в суд для принятия решения. Максимальное наказание по этой статье до 20 тысяч рублей штрафа.

Напомним, сегодня, 26 октября, в Кировском районном суде избирают меру пресечения главе Рыбинска Юрию Ласточкину, которого подозревают в вымогательстве взятки в крупном размере. Заседание по делу все еще продолжается в закрытом режиме.