Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2013 9:45

Ярославские следователи проверяют перинатальный центр

Есть подозрение, что там из-за халатности персонала погиб ребенок
Источник:kp.ru

Областное управление следственного комитета проверяет информацию о гибели ребенка в перинатальном центре. Сообщение об этом происшествии появилось в СМИ на этой неделе и сразу обросло страшными подробностями.

Роженица поступила из Пошехонья в лечебное учреждение 28 июля. Схватки у нее продолжались несколько дней, но никто из персонала не принял никаких спецмер (обычно в таких случаях применяют стимуляцию родов). На третий день сердце плода остановилось. Врачи провели роды, но поздно – ребенок родился мертвым. Родственники твердо уверены, что не была оказана своевременная помощь и причина смерти ребенка – преступная халатность.

Следственный комитет отреагировал на эти сообщения в прессе и начал доследственную проверку. По окончании будет вынесено окончательное процессуальное решение.