Премия Рунета-2020
Ярославль
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт23 июля 2013 9:21

«Шинник» сразится с волгоградским «Ротором»

В составе соперника выступают сразу несколько бывших игроков ярославского клуба
Источник:kp.ru

Очередной тур первенства ФНЛ ярославский «Шинник» проведет в Волгограде. Сегодня, 23 июля, «черно-синие» сыграют против «Ротора». В прошлом туре «черно-синие» разошлись безголевой ничьей с белгородским «Салютом». Единственный гол встречи, забитый Константином Дудченко, арбитр отменил, приняв спорное решение об офсайде. Упущенная победа отправила ярославцев на седьмую строчку в таблице. Тем не менее, до сих пор «Шинник» не проиграл ни одной встречи и заработал пять очков.

Волгоградцы в этом сезоне стартовали разгромной победой над «Енисеем» (1:4), затем проиграли хабаровской «СКА-Энергиии» и в минувшем туре разошлись без голов с «Газовиком». Комментируя результат матча третьего тура, главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко отметил, что его команда пока не готова функционально и добавил, что в домашнем матче с «Шинником» им просто необходимо выиграть. Сейчас «Ротор» с четырьмя очками находится на девятом месте.

Ярославским болельщикам сегодняшняя встреча будет особенно интересна – в составе «Ротора» они увидят бывших футболистов «Шинника». Напомним, что в летнее межсезонье под знамена волгоградской команды перешли Абдель Ламанж, Роман Войдель и Антон Архипов, а спортивный директор «Ротора» Игорь Ледяхов некоторое время работал главным тренером «Шинника». Ярославский клуб, в свою очередь, вернул из Волгограда голкипера Александра Малышева. Однако, в сегодняшней встрече ворота «черно-синих» по-прежнему будет защищать Алексей Краснокутский.

Игра «Ротор» - «Шинник» начнется на Центральном стадионе Волгограда в 19:30 часов.

SUPRA Первенство России среди клубов ФНЛ в сезоне 2013/2014

Тур 4. «Ротор» (Волгоград) - «Шинник»

23 июля (вторник) 19:30 г. Волгоград. Стадион «Центральный».