Сегодня, 12 июля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству, который проходил на базе отдыха «Веслево» в Переславском районе, рассказал о динамике социально-экономического развития региона.
- Ярославская область показала хорошие результаты, - отметил губернатор. - Рост валового регионального продукта в прошлом году составил 5,6 процента. Если такие темпы сохранятся, то удастся выполнить поставленную задачу в «Стратегии-2025» – достичь к 2025 году объема валового регионально продукта в размере 1 триллион рублей. Собственные доходы региона позволили профинансировать все запланированные инвестиционные проекты, обязательства по дорожному фонду.
Также Сергей Ястребов рассказал, что на федеральном уровне получено положительное заключение по проекту реконструкции аэропорта в Туношне, что позволит региону увеличить грузооборот и пассажиропоток.