В субботу утром, 18 мая, футболисты «Шинника» отправились в Екатеринбург, где на следующий день им предстоит сразиться с местным «Уралом», чья беспроигрышная серия длится уже 20 матчей. В следующем сезоне команда из Екатеринбурга будет выступать в Премьер-лиге – путевку в элитный дивизион свердловчане завоевали за четыре тура до финиша первенства. Напомним, что «Шинник» так же решил свою задачу сохранения места в ФНЛ и теперь старается завершить сезон на более высоком месте в таблице. В прошлом туре команда Александра Побегалова в вязкой борьбе обыграла на своем поле «Петротрест» со счетом 1:0 и поднялась на 11-ю строчку.
В Екатеринбурге «черно-синим» придется непросто, так как «Урал» стремится финишировать на первой строчке и продолжает бороться за очки. В минувшем матче с «Нефтехимиком» свердловчане сумели отыграться, проигрывая по ходу матча 2:0. Встреча завершилась ничьей 2:2.
В первом круге «Шинник» и «Урал» разошлись ничьей, забив друг другу по одному мячу. У свердловчан отличился лучший бомбардир ФНЛ Спартак Гогниев, а у «черно-синих» - Владимир Корытько. В Екатеринбург наша команда отправится без травмированного полузащитника Дмитрия Мичкова и дисквалифицированного защитника Валерия Катынсуса.
Встречу «Шинника» с «Уралом», которая состоится в воскресенье, 19 мая, в 17:00 часов по московскому времени можно будет смотреть на телеканале «Спорт» и на портале Sportbox.ru. Болельщики «Шинника» уже традиционно будут болеть за команду в спортбаре на территории стадиона.
На своем поле «Шинник» сыграет в День города, 25 мая, против красоноярского «Енисея». Этот матч будет последним в первенстве Футбольной Национальной Лиги в сезоне 2012/2013.
SUPRA Первенство России среди клубов ФНЛ в сезоне 2012/2013
Тур 33. «Урал» (Екатеринбург) - «Шинник»
19 мая (воскресенье) 17:00 ч. (Мск)
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)