Boom metrics
НовостиСпорт24 апреля 2013 10:16

Более 300 гимнасток приехали на международный турнир «Ярославская весна»

Почетной гостьей турнира стала многократная чемпионка Европы и мира Дарья Кондакова
Источник:kp.ru

Вчера, 23 апреля, в Ярославле стартовал крупный международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна 2013». Соревнования проводятся в городе уже в восьмой раз, а два года назад его включили в официальный международный календарь соревнований всемирной федерации гимнастики (FIG ). Поэтому по результатам ярославского турнира гимнасткам может быть присвоено звание Мастера спорта международного класса.

В этом году на «Ярославскую весну» приехали более 300 гимнасток. Организаторы соревнований отметили, что иностранных делегаций стало больше. Своих лучших спортсменок делегировал Кыргызстан, Узбекистан, Грузия, Болгария, Эстония, Финляндия, Украина, Люксембург, Китай, Малайзия, Эквадор, Новая Зеландия, Чехия, Куба.

- Правительство Ярославской области уделяет большое внимание развитию детского спорта, в частности, художественной гимнастики, – поприветствовал гостей и участниц турнира заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Дмитрий Ведьмедев. – Очень рад поздравить всех гимнасток, которым выпала честь выступать на турнире. Желаю вам достичь новых спортивных успехов и искренне надеюсь, что вы все в будущем станете олимпийскими чемпионками.

Почетной гостьей турнира в Ярославле стала Дарья Кондакова. Несколько лет назад спортсменка сама была участницей «Ярославской весны», а теперь многократная чемпионка Европы и мира, член сборной России приехала в наш город, чтобы поддержать гимнасток. Турнир будет проходить в спорткомплексе «Атлант» до 25 апреля.

Напомним, этой весной в Ярославле состоится еще один гимнастический турнир. С 29 по 30 апреля в нашем городе пройдут всероссийские соревнования «Золотое кольцо». Для участия в нем заявки подали гимнастки из двадцати регионов России, а так же из ближнего и дальнего зарубежья. В этом турнире честь Ярославской области будут отстаивать воспитанницы тренера Натальи Зуевой, олимпийской чемпионки Пекина, которая теперь работает в Ярославле.<