Снегопад, обрушившийся сегодня, 19 марта, на регион, вновь привел к проблемам на дорогах. Так, в Ярославле с семи утра уже зарегистрировали 36 ДТП с техническими повреждениями автомобилей. Пока обошлось без пострадавших.
- В настоящее время значительно затруднено движение в районе Юго-западной окружной дороги, на Московском проспекте в районе пересечения с проспектом Фрунзе, на улице Калинина, - рассказала начальник отдела пропаганды областного управления ГИБДД Ирина Кузнецова. - Можно сказать, что на всех центральных магистралях города наблюдаются плотные потоки транспорта, которые движутся очень медленно. Причина — сужение проезжей части из-за снегопада. Кроме того, работает дорожная техника, которой в большинстве случаев мешают припаркованные кое-как машины.
Как также добавили в ГИБДД, дорожная обстановка по всей области контролируется руководством управления, усиление нарядов ДПС пока не требуется.
Водителей просят быть внимательными, соблюдать скоростной режим, а по возможности вообще не пользоваться личным транспортом.