Второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходил с 12 по 23 ноября.
В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, мог анонимно сообщить эти данные.
За время проведения акции в ноябре этого года на телефоны доверия Управления ФСКН России по Ярославской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления, органов здравоохранения, общественных и религиозных организаций поступило 53 сообщения от жителей региона.
В результате проверки этих сведений сотрудниками наркоконтроля выявлено 74 случая незаконного оборота наркотиков, возбуждено 53 уголовных дела, составлен 21 протокол о совершении административных правонарушений, выявлено и ликвидировано 24 точки сбыта наркотических средств и психотропных веществ, изъято из незаконного оборота около 2,7 кг подконтрольных веществ.
Несмотря на завершение акции «Сообщи, где торгуют смертью» в 2012 году, в Управлении продолжают круглосуточно работать телефоны доверия:
В Ярославле (4852) 21-22-43, 72-20-20 (информационная система «Набат»);
В Рыбинске (4855) 21-35-08;
В Переславле (48535) 3-18-80;
В Угличе (48532) 2030-20.
Также можно оставлять сообщения по адресу электронной почты:
police@adm.yar.ru.
Конфиденциальность сообщений гарантируется.