Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2012 15:22

Плитка у Вечного огня в Ярославле пришла в негодность

По мнению специалистов ДГХ, причина этого - некачественный материал или нарушение технологии укладки

Тротуарная плитка у Вечного огня в Ярославле пришла в негодность. По мнению специалистов ДГХ мэрии города, причина – в некачественной укладке.

Заместитель директора ДГХ Николай Скорупский утверждает, что городские власти не имеют к этому никакого отношения. Заказчиком и контролером работ по укладке плитки было государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Областная служба заказчика».

По данным ДГХ, брак и недоделки в проведенной работе городские чиновники зафиксировали еще весной этого года, когда вышли на осмотр территории. И это было отмечено в актах обследования. По мнению специалистов, дефекты могли быть вызваны как нарушением технологии укладки плитки, так и использованием некачественных материалов. В результате работы не были приняты городом.

По словам Николая Скорупского, департамент городского хозяйства в рамках своих полномочий предпринимает меры, чтобы исправить ситуацию – отправляет письма и обращения к заказчику, подрядчикам и в правительство области с требованием исправить дефекты. Но ответных действий со стороны региона пока не последовало.

В качестве одного из вариантов решения проблемы выхода предложили передать объект им как незавершенный вместе со средствами на завершение. В этом случае работу по устранению недочетов город готов будет взять на себя.