Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2012 11:24

Октябрьский мост в Ярославле закрывается на ремонт

Движение будет разрешено только для общественного транспорта

Сегодня, 10 сентября, стало известно, что в ночь с 21 часа 14 сентября на Октябрьском мосту начнется ремонт, который продлится около двух недель. Движение по мосту будет разрешено только для общественного транспорта. Весь остальной транспорт предполагается на время ремонта перенаправлять через Юбилейный мост.

- Речь идет о частичном ремонте, в процессе которого будут реанимированы 9 основных швов моста,- сообщил директор департамента городского хозяйства – заместитель мэра Ярославля Николай Степанов. - Стоимость предстоящих работ составляет 3 млн. руб.

Но мосту необходим и капитальный ремонт, который не проводился уже 15 лет. Сейчас заканчивается подготовка проектно-сметной документации на капремонт сооружения. Ориентировочно ремонт начнется в следующем году.

Мэрия Ярославля просит жителей города с пониманием отнестись к этим временным трудностям и при возможности больше использовать общественный транспорт, а не личный.